ДНР
ДНР

В ОРДЛО сепаратисты активно создают новые военизированные структуры, которые будут выполнять задачи в качестве подразделений охраны с полицейскими функциями.

Об этом сообщает главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в сообщении пресс-службы ведомства.

«Российская оккупационная власть с целью усиления контроля за населением временно оккупированных территорий востока Украины осуществляет мероприятия по созданию новых военизированных структур (подразделений охраны) с так называемыми «полицейскими функциями». Предполагается, что основным задачами таких подразделений будут под предлогом «охраны общественного порядка» подавление любых акций гражданского неповиновения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что укомплектование новых структур личным составом будет осуществляться за счет так называемых «резервистов», которые были привлечены к сборам на оккупированных территориях в январе-феврале этого года. Интересно, что накануне 23 февраля мужчины призывного возраста в ЛДНР начали получать повестки с требованием явится в военкоматы «республик» на «сборы». Это вызвало панику и многочисленное возмущение в социальных сетях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook