По состоянию на 18.30 29 января, ситуация в зоне АТО остается напряженной.

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты.

Об этом говорится в официальной сводке пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: «На донецком направлении из минометов дважды обстреляны Пески, а также Каменка, Невельское и Петровское. Из минометов и артиллерии преступники вели огонь по населенным пунктам Тоненькое и Гранитное, с помощью БМ-21 «Град» обстреляли поселок Горняк.

В районе Мариуполя «Грады» боевиков вели огонь по Новоселовке Второй.

На дебальцевском направлении вражеские минометы и артиллерия поливали огнем Санжаровку, Углегорск, Попасную.

На луганском направлении минометы и артиллерия террористов дважды нанесла удар по Станице-Луганской, трижды по Крымскому. Также претерпели от огневых ударов Счастье и Кряковка. Населенный пункт Счастья «Грады» боевиков обстреляли трижды.

Бойцы сил АТО мужественно держат позиции, и наносят существенные потери живой силе и технике противника. Так, по предварительным данным, 29 января было уничтожено 22 боевика, 48 были ранены. Противник также понес потери в боевой технике. Силы АТО уничтожили 6 вражеских боевых бронированных машин и 4 пушки.

По уточненным данным, накануне, 28 января потери террористов составили: 73 убитыми и 170 ранеными. Бойцы АТО уничтожили 13 танков, 4 боевые бронированные машины, 12 орудий, 20 единиц автомобильной техники и девять единиц БМ-21 «Град».