3 июля, началась дополнительная сессия внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«3 июля тестированием по украинскому языку и литературе начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. 4 июля состоится дополнительная сессия по английскому, русскому языках, 5 июля — по математике, 6 июля — по истории Украины, 7 июля — по биологии, испанскому, немецкому, французскому языках, 10 июля — географии, 11 июля — физике, 12 июля — химии», — говорится в сообщении.

ВНО по русскому, испанскому, немецкому и французскому языках начнется в 14:00. Допуск к пунктам тестирования в таком случае продлится с 13:15 до 13:50. Начало проведения других тестирований, как всегда, в 11:00. Допуск участников к пунктам тестирования продлится с 10:15 до 10:50, напомнили в УЦОКО.

В Центре также сообщили, что 4 июля состоится заседание апелляционной комиссии. На заседании будут рассматриваться апелляционные заявления, поданные участниками относительно результатов внешнего независимого оценивания по математике — с 11:00, по истории Украины — с 12:00, по украинскому языку и литературе — с 12:30.

Информация о следующих заседаниях апелляционной комиссии будет обнародоваться накануне на сайте Центра.

Как известно, основная сессия внешнего независимого оценивания состоялась в Украине с 23 мая по 16 июня. По результатам тестирования выпускники могут получить возможность поступить в высшие учебные заведения.