Сегодня вопрос Тимошенко решен не будет. Комиссия по вопросам помилования при президенте Украины решила не рассматривать вопрос относительно Юлии Владимировны.

Такую информацию распространил ее адвокат Сергей Власенко.

По словам Власенко, комиссия отказалась сделать это не смотря на наличие обращения подписанного 170 народными депутатами ВРУ, а также главами всех церквей Украины и представителями Европарламента

Как сообщает УНИАН, заявление Власенко подтвердил народный депутат от Партии регионов Сергей Гриневецкий.

«Учитывая степень тяжести совершенного преступления, а также то, что Юлия Тимошенко отбыла незначительную часть назначенного судом срока наказания, комиссия не нашла оснований для внесения предложения о применении помилования. Поэтому повторно рассматривать вопрос о помиловании Юлии Тимошенко нет оснований», — сказал Гриневецкий.

Напомним, что вопрос об отправке Юлии Тимошенко стал ключевым на повестке дня в отношения Украины и ЕС накануне саммита Восточного партнерства в Европе.

Министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский и глава МИД Швеции Карл Бильдт заявили, что время разговоров Украины с ЕС закончилось. «Пришло время действий», — сказал Бильдт.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что следующие недели в отношения Киевах и Брюсселя будут «драматическими»