Сотрудники СБУ опросили Труханова, «который опроверг наличие у него российского паспорта».

Управление СБУ в Одесской области рассмотрело заявление и.о. зампредседателя Одесской ОГА Александра Боровика о причастности мэра Одессы Геннадия Труханова к противоправной деятельности, а также наличии у него и ряда депутатов горсовета двойного гражданства.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ в области.

«Несмотря на то, что в публичных заявлениях А. Боровика отсутствовали признаки преступлений, расследование которых относится к компетенции СБУ, из-за нагнетания общественного резонанса вокруг этой темы, служба начала соответствующие проверочные мероприятия», — сказано в сообщении.

В одесском управлении отметили, что сотрудники СБУ опросили Труханова, «который опроверг наличие у него российского паспорта».

Также были проведены беседы с «активистами», которые в СМИ и соцсетях распространяли информацию о двойном гражданстве мэра Одессы. «К сожалению, они лишь повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства, хотя даже они приобщены к материалам проверки», — говорится в сообщении СБУ.

В службе отметили, что в заявлении Боровика отсутствуют вопросы, относящиеся к компетенции СБУ. Поэтому заявление было направлено по принадлежности в областные главные управления миграционной службы, полиции и фискальной службы.