СБУ и МВД дали время до 18.00 на прекращение противостояния, в противном случае обещают действовать жестко.

Об этом говорится в сообщении пресс-служб силовых ведомств.

«Экстремисты из оппозиции перешли границу — они убивают на улицах столицы Украины ни в чем неповинных людей , издеваются над женщинами , палят и подрывают дома и автомобили .

В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна — даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел.

Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта . Рядовые граждане обращаются к властям с призывами навести порядок , вернуть стабильность и мир в Украине .

Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров.

Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции — у власти есть силы , чтобы навести порядок. И мы , если будет продолжаться беспорядок , будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям.

Надо дать режиссерам беспорядка ровно час времени. В случае , если в 18.00 бесчинства не прекратятся , мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом», — говорится в сообщении.