Губернатор Одесской области Михаэл Саакашвили высмеял заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который с парламентской трибуны заявил «о серьезном успехе Кабмина».

Об этом Саакашвили заявил на передаче Шустер LIVE.

«Вчера правительство торжественно заявило, что рост ВВП в будущем году составит целых 2%, а при идеальном сценарии развития экономики через 25 лет мы выйдем на показатели Швейцарии. Швейцария в 5 раз меньше Украины, а это значит, что через 25 лет Украина будет все еще в 5 раз беднее на душу населения чем она», — саркастично сказала Саакашвили.

При этом губернатор отметил, что Украина имеет огромный потенциал для экономического роста. «У нас есть грандиозный потенциал в сельском хозяйстве, фантастические перспективы в сфере высоких технологий, самые плодородные земли в мире и народ, который хочет и готов работать! В эти расчеты заложено то, что коррупционеры и дальше будут воровать! Если завтра отогнать их всех от кормушки, то уже через несколько лет Швейцария будет ровняться на Украину, а не наоборот!», — резюмировал Саакашвили.