При пересечении украинской границы бывшим председателем Одесской облгосадминистрации и экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили его будет встречать группа народных депутатов – членов парламентской фракции «Объединения «Самопомич».

«10 сентября мои однопартийцы — Ирина Подоляк, Егор Соболев, Роман Семенуха, Семен Семенченко и Павел Костенко будут на КПП «Краковец», чтобы проконтролировать соблюдение закона и Конституции Украины в отношении Михеила Саакашвили», – сообщил лидер партии, городской голова Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 4 сентября.

«Самопомич» считает, что лишение Саакашвили гражданства является грубейшим нарушением его конституционных прав.

«Я хочу, чтобы позиция «Самопомочи» была четкой и понятной. Мы не боремся за политика Саакашвили. Мы защищаем грубо нарушенные права гражданина Украины. Потому что завтра то же самое сделают и с нашими с вами правами», – пояснил он позицию политсилы.

Садоывй также в очередной раз выразил надежду, что президент Украины Петр Порошенко «исправит свое непродуманное решение», и «10 сентября не станет днем позора для страны».