Вече на площади Конституции завершилось, однако акция у стен Верховной Рады продолжается. Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили призвал митингующих продолжать акцию под Верховной Радой еще как минимум две недели.

Вече на площади Конституции завершилось, однако акция у стен Верховной Рады продолжается, передает корреспондент РБК-Украина.

Отмечено, что в ходе вече с установленной на площади сцены выступили Саакашвили, народные депутаты Сергей Лещенко и Юрий Деревянко, а также ряд общественных активистов.

Саакашвили в ходе своего выступления заявил, что акция под парламентом продолжится минимум до следующей пленарной неделе. Он отметил, что в течение этого времени намерен посетить ряд украинских городов с тем, чтобы донести свое видение того, что происходит в стране.

Сообщается, что в настоящее время в Мариинском парке возле площади Конституции разбиты около 30 больших палаток, установленных участниками акции. При этом на проезжей части по ул. Грушевского под зданием парламента все еще остается палаточный городок. Обстановка в правительственном квартале остается спокойной.