Глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона сообщил, что с 1 ноября украинцы смогут зарегистрировать свою недвижимость через отделения «Укрпочты».

Об этом он заявил во время открытия пятого подразделения регистрационной службы Главного управления юстиции в городе Киеве по ул. Трехсвятительской, 4-в, где будет осуществляться регистрация прав на недвижимое имущество, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Д.Вороны, после введения такой системы регистрации количество отделений «Укрпочты» возрастет в 7 раз. На данный момент на территории Украины работает 2000 таких отделений.

Ранее Государственная регистрационная служба Украины подписала меморандум о сотрудничестве с «Укрпочтой». В первую очередь регистрационная служба и почтовый оператор совместно будут предоставлять такие услуги, как апостиль на официальных документах, государственная регистрация юридического лица и физического лица, имеющего намерение стать предпринимателем, государственная регистрация изменений в учредительные документы юридического лица и т.п.