Бывший член высшего совета «Единой России» Юрий Котлер обнаружен мертвым в квартире в центре Москвы.

Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Юрий Котлер обнаружен с огнестрельным ранением в голову в квартире на Большой Никитской улице в Москве. По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством», — сказал источник.

Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, следствие рассматривает версию самоубийства в качестве одной из основных.

«В качестве одной из основных следствием рассматривается версия самоубийства», — сообщила представитель ГСУ. Она не назвала фамилию погибшего.

Иванова также добавила, что «на место происшествия прибыли следователи, проводится осмотр места происшествия».

50-летний Юрий Котлер окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, в начале 1990 годов работал корреспондентом «РИА Новости», журнала Time и газеты New York Times, в середине 1990 годов был пресс-секретарем федерального управления по делам о несостоятельности и банкротстве при Госкомимуществе РФ, затем пресс-секретарем Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, в конце 1990 годов руководил пресс-службой председателя Совета Центра стратегических разработок.

В мае 2012 года был избран в состав Высшего совета «Единой России», в 2013 году был старшим вице-президентом ВТБ. 19 февраля в числе других был утвержден в состав Экспертного совета «Единой России».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.