оплот сепаратисты боевики
оплот сепаратисты боевики

В Краснодоне продолжается операция российских спецназовцев по разоружению неподконтрольного «правительству ЛНР» местных отрядов боевиков.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Снегирев, соучредитель ГИ «Правое дело»

Он рассказал, что сегодня, без единого выстрела с обеих сторон, был разоружен отряд полевого командира по кличке «Сержант» и после разоружения и подчинения Плотницкому отрядов «обороны» Одесса «и» Сержанта » в городе остался лишь один отряд, который принимает решения автономно.

«Речь идет об отряде «моджахедов», на который возложены функции охраны трафика контрабандного топлива из России, — уточняет Снегирев, — которое принадлежит людям близко к сим «и Януковича. Отряд «моджахедов» вместе с «кадыровцами», отвечает за охрану мест хранения контрабандного топлива в Ровеньки и Краснодон. Координация действий отряда и непосредственное командование осуществляется российской стороной, а именно: офицерами ГРУ ГШ ВС РФ. Попытка Плотницкого и МГБ ЛНР поставить под свой контроль, как сам трафик, так и места хранения контрабандного топлива, имели для Плотницкого очень серьезная негативные последствия».