Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Российско-террористические войска пытаются организовать курс «полноценной» боевой подготовки для членов бандформирований.

Об этом сообщает народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«В последнее время фиксируется формирование с помощью специалистов из РФ целого ряда новых «учебных центров» так называемых «армии ДНР» и «армии ЛНР» — это общевойсковые, танковые, артиллерийские полигоны, зафиксировано даже создание центра подготовки специалистов ПВО. Усиленно создаются учебные подразделения», — отметил он.

Тымчук подчеркивает, что одновременно возросла нагрузка на ранее созданные «учебные центры». Более того, в некоторых из них, например, в «Лутугинских лагерях» начата подготовка специалистов по ряду новых военных специальностей. Инструкторский и командный состав данных центров – офицеры ВС РФ.

«Вместе с ранее имевшим место созданием единой структуры управления, данные мероприятия свидетельствуют о намерениях российского руководства создать любой ценой некую «регулярную армию» на Донбассе с целью продолжения вооруженного конфликта в Украине», — отмечает народный депутат.