«В последние годы заметно укрепилось сотрудничество между спецслужбами и правоохранительными органами различных стран. Но резервы в антитеррористическом взаимодействии – налицо», — признает наличие проблемы Владимир Путин. 

Он упрекает некоторые страны в том, что они не гнушаются использованием ряда террористических группировок в своих политических играх.

«Да что тут говорить, до сих пор сохраняются «двойные стандарты», террористов в разных странах воспринимают по-разному: как «плохих» и «не очень плохих». Последних кое-кто не прочь использовать в политической игре, например для расшатывания неугодных правящих режимов», — пишет в статье кандидат в президенты Владимир Путин.

Но для решения проблемы международного терроризма необходима слаженная работа всех общественных институтов – «СМИ, религиозных объединений, НПО, системы образования, науки и бизнеса». Назрела потребность в межконфессиональном диалоге. Даже в более широком плане – межцивилизационном, пишет Путин.

«Россия — поликонфессиональное государство, и у нас никогда не было религиозных войн. Мы могли бы внести свой вклад в международную дискуссию на этот счет», — заключает автор статьи.

Полностью статью можно почитать тут.