Партия регионов под маской экономического закона внесла на голосование норму, в соответствии с которой можно запретить лидеру Удара Кличко зарегистрироваться кандидатом в президенты.

Об этом Александр Аронец из партии ВО Свобода заявил на своей странице в Facebook.
Это внесение изменений в Налоговый кодекс, а именно: 18, пункт 70.1 в статье 70 дополнить новым абзацем такого содержания: “физическое лицо, которое является резидентом иностранного государства, т.е. не проживает в Украине может быть взято на учет по месту регистрации своего пребывания (проживания) на территории Украины, — процитировал Аронец.”

“Таким образом, посколько Кличко платил налоги в Германии, он признается резидентом иного государства, таким образом он не проживал в стране последние 10 лет!», — пишет он.

«Что интересно, за эту норму проголосовал вроде бы оппозиционный, а на самом деле провластный депутат Доний. Пусть он теперь скажет, кто подыгрывает власти», — резюмирует Аронец.
24 октября ВР поддержала закон № 2054а “Про внесение изменений к Налоговому кодексу Украины об учете и регистрации налогоплательщиков”.