Президент РФ Владимир Путин заявляет, что отношения между оккупировавшей Крым Россией и Украиной «будут нормализоваться после разрешения конфликта на Донбассе».

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Путин заявил на встрече с главами российских СМИ и информагентств.

«По поводу наших отношений с Украиной – в целом, абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня», — сказал Путин.

Он выразил надежду, что после решения вопроса о Донбассе, что рано или поздно произойдет, отношения между Россией и Украиной нормализуются. «Рассчитываю, что после решения вопросов на Донбассе – рано или поздно это произойдет, сомнений в этом нет, – будут нормализовываться межгосударственные отношения между Россией и Украиной в целом», — подчеркнул президент РФ. По его словам, несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос и вырос значительно. «Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом», — сказал Путин.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.