«Я убежден, что сегодня при том выборе, который у нас есть, любой, кто вольно или невольно будет голосовать против Путина, будет голосовать против целостности и будущего России, — сказал Михалков в эфире телеканала «Россия-24». — Все другие варианты, которые нам сегодня предлагаются, ведут к гибели».

Ирина Прохорова верит, что руководитель сегодня «должен быть, в первую очередь, профессионалом, понимать структуру страны, ее беды, ее точки роста». Она видит, что «то, что пытается сделать ее брат, а в этом смысле он человек нового времени, он пытается показать, как можно системно и спокойно, без революций и разрушений, выстроить базу для развития страны».

Напомним, что Владимир Путин решил не участвовать в теледебатах. Его пресс-секретарь, Дмитрий Песков говорил, что это связано с загруженностью премьер-министра. Дело в том, что участие в теледебатах «предполагает определенные действия — оформление отпуска, а каждый раз оформлять отпуск помешает выполнять ему свои функции».

В свою очередь, от пресс-секретаря предвыборного штаба Михаила Прохорова Ольги Стукаловой стало известно, что ее кандидат «не будет принимать участие в дебатах с доверенными лицами, а только с кандидатами в президенты. Это его позиция, и позиция его предвыборного штаба».