«Мы сейчас перекачиваем полученное госвидео с одного жесткого диска на другой. Это многочасовая работа, и из-за этого мы не успеваем подать заявление в суд. Поэтому или передадим почтой завтра, или, как рабочий вариант, в понедельник с утра отнесем», — сказал Шеин.

Он также добавил что наиболее вероятна подача иска в понедельник.

«Это будет, на мой взгляд, быстрее, потому что почтой наше заявление может идти черте сколько», — сказал он.

Астраханские эсеры устроили голодовку в знак протеста против фальсификаций, которые, по их мнению, имели место на выборах мэра города. На выборах, по данным горизбиркома, одержал победу единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин же набрал чуть менее 30% голосов. Сторонники эсера Шеина не признали итоги выборов. Участники акции протеста могут ее приостановить, когда получат видеозаписи со всех избирательных участков и направят иски в суд.

К голодовке ранее присоединился координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Алексей Кудрин, бывший министр финансов, поддержал голодающих, однако сам не поехал в Астрахань, заявив, что есть много работы и федеральном центре. Например, следовало бы разобраться с поправками в закон о выборах губернаторов, чтобы ситуация не повторилась в дальнейшем.

«Тем не менее, я приветствую всех тех, кто озаботился, поехал поддержать. И я не исключаю, что в тех случаях, когда… у меня будет такая возможность, я тоже буду поддерживать», — сказал Кудрин.

По материалам РИА Новости