Кабинет министров Украины продлил эмбарго на российские товары до 2019 года. Соответствующее постановление было принято сегодня, 20 декабря 2017 года, в ходе заседания правительства.

Так, Кабмин принял постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 30 декабря 2015. №1147», которым продлил действие запрета на ввоз товаров из России.

«Внести в постановление Кабинета министров Украины от 30 декабря 2015 года №1147 «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации» изменения, которые прилагаются», — говорится в тексте постановления.

Кроме того, Кабмин расширил перечень запрещенных на ввоз товаров. Таким образом, решение об эмбарго на российские товары вступает в силу со дня опубликования соответствующего постановления. Вместе с тем, запрет на ввоз товаров, которыми дополнен существующий перечень, вступает в силу с 1 марта 2018 года. В частности, в перечень товаров, ввоз которых будет запрещен, добавляется: сульфат аммония; смеси нитрата аммония с карбонатом кальция или прочими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями; полиэтилен с удельной плотностью 0,94 или более; поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.