Пострадавшие от кораблекрушения катера «Иволга» рассказали о том, что произошло в море, где вчера прогулочное судно перевернулось и утонуло.

Об этом сообщает ТСН  в своем сюжете.

«Мы непонятным образом перевернулись. Был большой шторм, мы уже возвращались в порт и он просто перевернулся», — рассказывает один из потерпевших.

Другой мужчина, которому удалось спастись, рассказал, что людей, которые пытались цеплятся за перевернутый корпус судна, просто смывало волнами. «Волна увеличилась, боковой удар и она перевернула все. Пузом вверх всплыл. Как могли карпкались вверх, но с корпуса начало смывать, волны увеличились и кого куда порозкидувало», — рассказывает один из потерпевших.

В свою очередь, один из рыбаков рассказал изданию «Вести», что капитан не хотел выходить в море в шторм.

«Мужики приехали с деньгами, все оплачено. Несколько мужиков просто заставили капитана выйти в море. Он не хотел», — рассказал рыбак на условиях анонимности.

Напомним, что днем 17 октября прогулочное судно «Иволга» вышло с частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. Во время возвращения на базу судно перевернулось. Началась спасательная операция в которой принимали участие суда Администрации морских портов Украины, Белгород-Днестровского порта и Госпогранслужбы. В результате поисковых работ удалось спасти 23 человека, найдено 14 тел погибших.