Количество госпитализированных после употребления суши в столичном ресторане достигло 20 человек.

Об этом сообщает главное управление Госпродпотребслужбы.

«По состоянию на 29.06.2017 заболело 23 человека, из них 20 человек госпитализированы (12 человек в инфекционное отделение Киевской городской клинической больницы №4, 5 человек в инфекционное отделение Киевской городской клинической больницы № 9, 3 человека в инфекционное отделение Александровской клинической больницы. Киева 1 ребенок в инфекционное отделение Киевской городской детской клинической больницы №2) и 2 взрослых лиц от госпитализации отказались», — говорится в сообщении.

Уточняется, что эпидемиологическая ситуация находится на контроле Главного управления Держпродспоживслужбы в Киеве. Эпидемиологическое расследование случаев заболевания острой кишечной инфекцией продолжается.

Информацию о данном случае направили в Национальную полицию.

Всего было зарегистрировано 23 случая заболевания граждан острой кишечной инфекцией после употребления пищи в заведении общественного питания ООО «Суши Лэнд» по адресу: г.Киев, ул. Дмитриевская, 2а.

По результатам проведения внепланового обследования выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства, уточняют в Госпродпотребслужбе.