Переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина были не переговорами, а мужским разговором.

Такие выводы сделал в программе «Вести недели» на российском телеканале «Россия 1» известный российский журналист Дмитрий Киселев.

«Это были не переговоры, а разговор — мужской — которая затянулась за полночь. Как обычно, Янукович просил снизить цену на газ, ускорить монтаж в Украине атомных станций и быстрее строить совместные самолеты марки «Ан». Как обычно, Путин объяснял, что ключ ко всему — вступление Украины в Таможенный союз », — отметил Киселев.

Далее в сюжете Путин опять обещал, что после вступления Украины в Таможенный союз рост ВВП нашего государства составит от 1,5% до 6% в зависимости от степени интеграции, и ни в России, ни в Украине нет серьезных экспертов, которые не считали бы , что интеграция в Таможенный союз это исключительно положительный для Украины процесс.

Потом  Киселев назвал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС «липой», по его словам, такие «пустые» соглашения об ассоциации подписали многие страны, например, Чили, Тунис, Мексика, Марокко, но они никогда не станут членами Евросоюза.

Также он отметил, что от писания Соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС экономика Украины рухнет, такие отрасли, как авиация и космос – исчезнут (ха-ха, как будто они уже не убиты – прим. «Хвилі»), а сельское хозяйство будет убито. По его словам, Зона свободной торговли с Европой — это прямая сдача Украины и ее разорение .

«Янукович, как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел домой. Дела у него плохи, пугают уже со повсюду — с Запада, и с Востока », — рассказал пропаганду россиянам Киселев.

Ну, слава Богу, не бил Путин Виктора Федоровича  – уже хорошо.