Александр Попов

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов отказался встречаться с лидерами оппозиционных партий — Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

Вместо этого, по информации пресс-службы КГГА, он провел встречу с представителями профсоюзов бюджетных организаций, а также предприятий, выполняющих строительные и другие работы, которые оплачиваются из бюджета, чтобы обсудить ситуацию, которая произошла в городе из-за блокирования проведения пленарных заседаний сессии Киевского городского совета.

На встрече с бюджетниками А. Попов заявил, что в результате вмешательства отдельных парламентариев из фракций «Батькивщина», «Свобода» и «Удар» в работу Киевсовета 11 июля не были приняты решения о выделении средств на выплату муниципальных надбавок работникам бюджетной сферы, на подготовку городского хозяйства, в том числе школ и детских садов, к отопительному сезону, а также на финансирование многих инфраструктурных проектов, важнейшими из которых являются завершение строительства метро на Теремки и реконструкция Почтовой площади.

«Несмотря на попытки сорвать работу Киевсовета, мы обязательно найдем выход из этой ситуации. Киевсовет проведет сессию и примет все необходимые решения. Мы сделаем все возможное, чтобы люди получили деньги, которые заработали, а коммунальные службы обеспечивали нормальную жизнедеятельность города, в том числе и подготовку к отопительному сезону», — заявил А.Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, 19 июля состоялась встреча председателя КГГА с депутатами Верховной Рады, в частности, избранными по мажоритарным округам Киева. В переговорах принимали участие народные депутаты от ВО «Батькивщина» — Владимир Бондаренко, Леонид Емец, Сергей Терехин, Александр Черноволенко и Виталий Ярема, от ВО «Свобода» — Андрей Ильенко и Игорь Мирошниченко.