полиция
полиция

В Святошинском районе Киева патруль полиции задержал милиционеров, которые пьяными ехали в автомобиле.

Об этом сообщает «Патрульна поліція України» на своей странице Facebook.

«Во время патрулирования к экипажу обратились прохожие, которые видели, как в одной из машин в Святошинском районе двое мужчин распивали спиртные напитки, поэтому на дороге может появиться пьяный водитель. Патрульные оперативно остановили указанное авто, которое уже начало движение по проспекту Палладина», — рассказали в полиции.

По информации патруля, водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя «агрессивно, по-хамски, документов не предоставлял, освидетельствование на драгере проходить отказывался».

«Тем временем к машине подошел другой мужчина, его попросили не мешать инспекторам, однако он, схватив сумку подозреваемого, начал убегать. Видимо, надеялся, что отсутствие документов поможет товарищу избежать ответственности. Правоохранители догнали вора и вызвали СОГ», — сообщили в полиции.

Задержанных для доставили в Святошинское райуправление.
«Оказалось, что они – инспекторы этого же райуправления. Хотя оба до этого заявляли, что не знают друг друга», — подчеркнули в полиции.

Отмечается, что на водителя составлен протокол по ст. 130 КУпАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения). Также ему придется отвечать по ст. 345 УК за причинение телесных повреждений патрульному.

«На другого подозреваемого составлены соответствующие материалы согласно ст. 343 УКУ относительно вмешательства в деятельность работника правоохранительного органа», — говорится в сообщении.