Напомним, что в Колпино на углу улиц Братьев Радченко и Ленина произошел прорыв теплотрассы, в результате чего тысячи жителей остались без отопления и горячей воды. Также были перебои с электричеством из-за повышенной нагрузки, сообщает Фонтанка.Ру.

В то же время, несмотря на заверения энергетиков о полной ликвидации  аварии на тепломагистрали в Колпино, многие жители жалуются на отсутствие отопления и горячей воды.

Так, в квартирах жителей дома №48 на улице Веры Слуцкой до сих пор нет горячей воды и отопления. Периодически отключается и электричество, сообщила корреспонденту «БалтИнфо.ru» жительница Колпино Наталья Ермак.

Прорыв тепломагистрали диаметром 800 мм в Колпино произошел еще в пятницу 3 февраля. Менее чем за сутки аварийные бригады залатали трубу, однако тепло вернулось не во все дома. Все из-за воздушных пробок в домах, которые возникли после того, как из батарей слили всю воду.

По словам Натальи Ермак, горячая вода ненадолго появилась в субботу с 8 до 11 утра. После этого из крана вновь шла только холодная. Вдобавок в 19.00 МСК в воскресенье пропало электричество.

«Мы позвонили в наше ТСЖ «Рыбацкое». Там нам сказали, что тепла нет из-за аварии на тепломагистрали и это не в их компетенции. А по поводу электричества посоветовали обратиться в аварийную службу. После звонка другому диспетчеру электричество подключили в 23.30 МСК. Однако ночью, видимо, его опять отключили, так как утром его не было и до сих пор не появилось», — рассказала Наталья Ермак.

Эти данные подтверждают другие читатели «БалтИнфо». «Братьев Радченко, 25. Электричество было отключено с 7 вечера и до утра 06.02. Отопления и горячей воды до сих пор нет. Кто за это будет отвечать???».

«Трудящихся, 28: ни тепла ни воды с утра пятницы и до сих пор, со вчерашнего дня еще и электричества нет, центральное кондиционирование не работает».

«Металлургов, 9 — вода и тепло отсутствуют!!!!»

«у нас такая же история….холод жуткий, батареи ледяные, гор. воды нет!!! б-р Трудящихся 35/1», — пишут возмущенные читатели «БалтИнфо».

Напомним, в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти сообщили, что к 04.00 МСК 6 февраля ремонтные работы на трубопроводе в Колпино завершены. «Все потребители получают воду и тепло в полном объеме», — добавили представители МЧС.