Эти сутки начались с минометного обстрела террористами позиций сил АТО неподалеку Луганского. 13 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении и 5 на Мариупольском.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По его данным, напряженной остается обстановка вблизи Авдеевки, где российские наемники, пренебрегая Минскими соглашениями, продолжают вести минометный обстрел укреплений ВСУ.

«Там же в 8:45 ДРГ боевиков численностью до 10 человек приблизилась к позициям украинских военных и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. Огнем наши бойцы заставили врага отступить», — сообщает пресс-центр.

Из миномета калибра 82 мм неприцельно велся огонь по позициям неподалеку Первомайского. Опорные пункты вблизи Опытного и Луганского российские террористы обстреляли из гранатометов и пулеметов, а позиции под Зайцево обстреливали снайперы, информируют в штабе АТО.

«На Мариупольском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку Талаковки, Гнутово, Водяного, Марьинки и Широкино подверглись враждебному обстрелу из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем», — сообщает также пресс-центр.

По данным штаба АТО, на Луганском направлении боевые действия не велись.