В Харькове 15 ноября попытаются воплотить план советника президента России Владислава Суркова, организовав беспорядки в городе во время футбольного матча «Украина – Сербия».

Об этом в своем в Facebook заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«План Суркова» – не выдумка и не фантазия. Для его реализации совсем не обязательно быть с Кремлем «на связи». Достаточно иметь авантюристическую наклонность и неуемную жажду власти», – написал он.

Как заявляет Тука, некая «известная тетя» договорилась с «известным дядей», который получил наличные деньги, которых нет в ее е-декларации и приступил к формированию «команды».

«Желающие приобщиться к «команде» ищутся по всей стране. Желательно – среди «отмороженных». Первая репетиция – матч «Украина – Сербия» в Харькове 15-го числа», – пишет он.

По мнению чиновника, выбор пал на Харьков, поскольку город находится недалеко от границы с РФ, а сербов призовут бить, поскольку Сербия демонстрирует поддержку агрессора – России. Также по его словам будут звучать лозунги «долой тарифы» и «власть сажает патриотов», а также призывы «долой власть».

«За сутки получил эту информацию из трех независимых источников: футбольные фанаты, не вполне отмороженные «отморозки», которые готовы «подзаработать», но к крови не готовы, и СБУ. Надеюсь, правоохранители будут действовать более решительно, чем в Крыму и на Востоке в 2014 году и не допустят провокаций», – заявил Тука.