Украинский олигарх Виктор Пинчук пытается привлечь к себе внимание новоизбранного президента США Дональда Трампа, поскольку рассчитывал на победу Хиллари Клинтон.

Это может быть одним из мотивов публикации им статьи о компромиссе с Россией в The Wall Street Journal, считает советник Президента Украины, народный депутат и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Виктор Пинчук, такие публикации делает очень редко, в одном из ведущих СМИ США. Он надеется, что на нее обратят внимание, а значит обратят внимание и на него», — сказал Чубаров в эфире Громадского.

«Здесь может быть очень много мотивов. Как по мне, Виктор Пинчук пытается привлечь внимание новоизбранного президента США Дональда Трампа, поскольку он, как и многие из нас, надеялся на победу Хиллари Клинтон», — добавил он.

По мнению Чубарова, он может быть проводником политической позиции, которая может принадлежать как ему, так и определенному коллективу, в том числе за пределами Украины. При этом сама позиция, уверен советник Президента, приведет к капитуляции Украины.

«Это не есть то, что он называет болезненными компромиссами. Это является приглашением украинцев к полной капитуляции, в результате которой будет уничтожена Украина как государство», — подчеркнул Чубаров.

Источник: Укринформ