Попандопало
Попандопало

Забавное свержение главы «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого «из-за контузии» — самый сильный удар по концепции «народных республик».

Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Юрий Романенко.

«Посудите сами, 3 ноября 2014 года Игорь Венедиктович Плотницкий был избран на пост главы ЛНР 63,17% голосов, работает непокладая рук на благо «республики», зачищает ее от «героев» типа батьки Дремова, в общем, как говорится, ничего не предвещало беды. Как вдруг Плотницкий свергается хунтой, которая издевательски указывает, что «глава» ушёл в отставку «из-за контузии» на колчаковских фронтах», — ехидно пишет Романенко.

«И что население ЛНР, которое восстало «против хунты Майдана в 2014»? Ничего, оно спокойно проглотило «хунту Пасечника». Точно также, как в 2014 году оно проглотило «хунту Майдана». Не было в 2014 никакого «восстания». Потому что населению ЛНР (и ДНР) все абсолютно пох@й. Оно, это население, на более 50% состоящее из пенсионеров априори ни на что не было способно, не способно и не будет способно, кроме ворчания», — отметил он.

«Без организующего вмешательства России в 2014 году, Крым и Донбасс вели себя точно также, как сегодня жители Луганска наблюдали за свержением «народного главы», которого им подсунули в 2014 -м. Сидели бы у телевизоров и смотрели, как в Киеве хунта решает их судьбу. Ибо нет там никакого народа, способного создать республику, а только население, безропотно воспринимающее любую форму власти, что им навязывается», — резюмировал Юрий Романенко.

Напомним, что 21 ноября в Луганске начался военный переворот, который привел 24 ноября к смещению «главы ЛНР» Игоря Плотницкого. И.о. главы ЛНР стал Леонид Пасечник под которого оперативно переписали «конституцию ЛНР», которая указывает, что власть переходит «главе парламента» в случае, если глава «государства» теряет власть.

Подписывайтесь на  канал «Хвилі» в Телеграмстраницу «Хвилі» в Facebook