Пенсионная реформа, стартовавшая осенью прошлого года, находится на первых этапах внедрения, и впереди много изменений, одна из которых — автоматическое повышение пенсий в зависимости от возможностей экономики, а не политических обещаний.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

Он напомнил, что с прошлой осени повышенные пенсии выплачивают более 9 млн пенсионеров. С апреля текущего года пенсии повышены военным пенсионерам.

«И если кто-то думает, что это все, — нет! Мы только начали систему постоянного повышения пенсий. Мы начали процесс. Это и изменение, которое со временем будет набирать обороты, и люди будут это чувствовать. Я против сиюминутных подачек»- сказал глава правительства.

Он согласился, что сегодня есть много вызовов — рост цен, например. «Но для сдерживания цен надо инвестировать в экономику, развитие промышленности — для формирования предложения товаров и услуг на рынке. И мы такие программы вводим. А все, что заработает экономика, мы будем реинвестировать в рост благосостояния людей», — добавил Владимир Гройсман.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook