Об этом она заявила в комментарии журналистам по завершению согласительного совета в парламенте, сообщает ее пресс-служба.

«Показатель инфляции в 4,6%, которые декларирует правительство Азарова сегодня — не соответствуют реалиям и, как минимум, в 5 раз занижен. Поэтому необходим пересчет размеров заработных плат и пенсий. Мы берем это на контроль и требуем жесткого реагирования со стороны парламента, вплоть до отставки Кабинета Министров», — отметила Королевская.

По ее мнению, нынешнее правительство неадекватно и непрофессионально оценивает реальные угрозы для украинской экономики, поскольку власть сконцентрировались исключительно на выборах.

«Уничтожается экономическая стабильность в стране. Власть не заинтересована в развитии украинской экономики, чтобы люди себя чувствовали стабильно. Сегодня политики сконцентрировались на выборах. И если в дальнейшем «мириться и ничего не делать» в данной ситуации — это приведет к экономическому краху и дефолту Украины. Этого допустить сегодня нельзя, потому, что заложниками в этой ситуации станут люди», — подчеркнула народный депутат.