Печерский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова.

Об этом сообщает 112 Украина.

Ефремов заявил, что заседание собрали экстренно, за полчаса до начала. По его мнению, это было сделано для того, чтобы на заседании не присутствовала пресса.

По состоянию на 15.00 в заседании объявлен перерыв, поскольку защита подсудимого объявила об отводе судьи Владимира Карабаня, который рассматривает ходатайство о продлении меры пресечения.

Ранее Апелляционный суд Киева отказал экс-депутату от Партии регионов Александру Ефремову в апелляции и оставил его под стражей до 24 ноября.

Напомним, 1 августа Печерский районный суд Киева арестовал Александра Ефремова на два месяца. Срок содержания под стражей истек 28 сентября 2016 г. Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации «ЛНР», а также незаконное завладение имуществом «Луганскугля».