Митинг на Майдане. Врадиевские ходоки

Организатор «врадиевского шествия» Владимир Любарец приговорен Шевченковским районным судом г.Киева к 10 суткам административного ареста.

По информации общественного активиста, лидера «Спільної справи» Александра Данилюка было составлено два протокола о нарушении правопорядка – от 20 и 21 июля. По протоколу от 20 июля, согласно которому В.Любарец был обвинен в нарушении судебного запрета Окружного административного суда города Киева проводить митинг на майдане Независимости с 20 по 31 июля 2013 года, суд признал его невиновным за отсутствием состава административного правонарушения. Однако по протоколу от 21 июля было принято решение об осуждении В.Любарца на 10 дней административного ареста.

В знак протеста Василий Любарец объявил голодовку.

Напомним, 7 июля несколько десятков человек направились из Николаевской области в сторону Киева с требованием прекратить милицейский беспредел и отправить главу МВД Виталия Захарченко в отставку. Поводом для этого послужило изнасилование 29-летней жительницы села Врадиевка Ирины Крашковой двумя работниками милиции и егерем-таксистом.