В данный момент речь идет не о переговорах, а именно о предварительной консультации.

На встречу со сформированной властью группой по урегулированию ситуации в стране для проведения технических консультаций отправили четырех представителей Майдана, сообщает LB.UA.

Эту информацию сообщил депутат от фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» Валерий Пацкан, передает LB.UA.

От оппозиции в консультациях принимают участие депутаты Рады Александр Турчинов («Всеукраинское объединение «Батьківщина»), Руслан Кошулинский («Всеукраинское объединение «Свобода»), Виталий Ковальчук (УДАР) и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

В Батькивщине подчеркнули, что речь идет не о переговорах, которые будут вести лидеры Майдана и оппозиции, а именно о предварительной консультации.

«Принято решение, что переговоры исключительно будут проводиться только при участии в них Президента Виктора Януковича вместе с лидерами оппозиции», -отметил Пацкан.

Оппозиция подготовила ряд требований, которые должны быть выполнены Януковичем для разрешения критического конфликта в стране.

Напомним, поручение о создании рабочей группы дал президент Украины Виктор Янукович после беспорядков, которые прошли накануне в Киеве. Лидер партии «Удар» Виталий Кличко, который в воскресенье вечером встречался с президентом, сообщил, что Янукович дал обещание встретиться с лидерами оппозиции в понедельник, 20 января.

По словам депутата фракции «Батькивщина» Андрея Павловского, власти согласились не публиковать законы, принятые Верховной Радой 16 января. Этого требовала оппозиция для начала переговоров.