Об этом сказано в заявлении председателя политсовета «Нашей Украины» Валентина Наливайченко, сообщает УНИАН.

«Наша Украина» заявляет о категорическом несогласии с решением об аресте Юлии Тимошенко, который не соответствует никаким демократическим нормам и подтверждает обвинение в выборочности и предвзятости процесса против одного из лидеров оппозиции», — говорится в заявлении.

{advert=1}

В нем отмечается, что «судебное разбирательство дела против Юлии Тимошенко вышло из-под контроля судьи Р.Киреева и перешло за всякие цивилизованные рамки». «Это значит, что ни один человек в стране не застрахован от неправомерного ареста. Ни один человек в стране не имеет гарантии справедливого суда и таких гарантий не имеют ни публичный политик, ни рядовой гражданин», — подчеркивают в «Нашей Украине» и подчеркивают, что «такой подход представляет угрозу для нашей демократии, безопасности и государства». 

«Мы солидаризировались со всеми заявлениями, действиями и объединяем усилия всех оппозиционных сил с тем, чтобы положить конец произволу власти. Мы поддерживаем заявления представителей оппозиционных сил с осуждением ареста Юлии Тимошенко, которые были произнесены Наталией Королевской, Вячеславом Кириленко, Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко и всеми другими», — подчеркивается в заявлении. «Мы выступаем за нашу общую, единую позицию и призываем всю оппозицию к категорическому, объединенному действию», — заявляют в «Нашей Украине». «Власть продемонстрировала, что не в состоянии обеспечить справедливое и непредвзятое рассмотрение дела в отношении Юлии Тимошенко. И Печерский суд и те, кто им кукловодят, утратили ощущение законности и элементарное уважение к правам человека», — подчеркивается в заявлении председателя политсовета «Нашей Украины».

{advert=2}