Об этом в интервью «Главкому» заявил заместитель главы партии «УДАР», «правая рука» Кличко Виталий Ковальчук.

Так, по словам зама Кличко, сегодня проблемой является то, что «каждый пытается на себя одеть чью-то шапку вместо того, чтобы отказаться хотя бы на время от каких-то амбиций».

В то же время, считает Ковальчук, сегодня не время обсуждать, кто является лидером оппозиции, сегодня время обсуждать, «с чем мы идем и на каких принципах мы будем формировать нашу деятельность». «И от того, насколько публично мы готовы определять кандидатов как по мажоритарным округам, так и по партийным спискам, будет понятно, насколько мы дальше готовы публично взаимодействовать с обществом», — отметил политик.

При этом, по словам Ковальчука, для начала нужно определиться с идеологическими программными принципами, и, выразил надежду, что среди оппозиционных сил партия «УДАР» найдет поддержку.

«Мне кажется, что правильным было бы завершить все переговоры в течение ближайшего месяца», — сказал он.

«Кстати, позиция партии «УДАР» относительно необходимости наполнить соглашение реальным смыслом, КОДом услышана. В ближайшее время состоится заседание, где будут обсуждаться программные предложения», — отметил Ковальчук. При этом он также заверил, что у Кличко готовы к разумным компромиссам.