«Оппоблок» создает избирательный штаб для подготовки к выборам в Раду.

Об этом заявил народный депутат от «Оппоблока» Сергей Лёвочкин в интервью «РБК-Украина«.

«Оппозиционный блок» создает избирательный штаб для подготовки к выборам. Не хочу прогнозировать, какие выборы будут раньше, но «Оппоблок» будет участвовать и в местных выборах на Донбассе, и в парламентских», — сказал Левочкин.

Также Левочкин отметил, что партия выдвинет своего кандидата и на будущих выборах президента Украины.

По его словам, вокруг партии начался процесс консолидации оппозиционных политических сил.

«Сейчас начался… процесс консолидации элит, в первую очередь — Юго-Востока и Центра страны. Всех, кто оппозиционно настроен по отношению к действующей власти. Мы готовим на базе «Оппоблока» консолидацию политических партий, движений, отдельных политиков, которые нам идеологически близки и которые вместе с нами пойдут на следующие выборы», — подчеркнул Лёвочкин.

Нардеп заявил, что кризисная ситуация в Украине подтолкнула партию к созданию избирательного штаба.

«Сегодня же украинской власти нужно находить решение как скорее снять блокаду, найти формулу мирного разрешения кризиса, прекратить войну. Украинцы с каждым днем живут хуже, экономика Украины продолжает разрушаться, люди на территориях конфликта страдают все больше и больше, гибнут военные. И мы все вместе дальше и дальше от цели – мирного урегулирования конфликта и возвращения территорий. Мы как оппозиция считаем, что единственная возможность навести порядок в стране -­ это смена власти», — сказал политик.