Об этом он заявил в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову, сообщили «Хвилі» в пресс-службе президента.

Янукович подтвердил, что вопрос о новом руководителе Кабинета Министров поднимался. Но Азаров, как дед мороз в ТЦ в период новогодних и рождественских праздников — вне конкуренции и потому, незаменим. «Мы очень открыто эту тему обсуждали в узком кругу. Сначала без Николая Яновича, а потом с Николаем Яновичем… Мы пришли к однозначному выводу, что Азаров — с его преимуществами и недостатками — на данном этапе выполнил свою миссию достойно», — подчеркнул Виктор Янукович. Президент, в частности, обратил внимание, что в сложных условиях Правительству удалось достичь роста экономики.

«Да, он (Азаров) «нахватался» негатива, но мы же  должны быть справедливы — это не его личные недостатки, это недостатки, по большому счету, те, которые в целом имела власть по многим вопросам. А он как руководитель исполнительной власти, конечно, больше чем кто-либо иной несет за это ответственность», — отметил Президент.

Подробно о сути кадровых ротаций читайте в статье «Кризис режима Януковича и конец олигархического консенсуса»