Стали известны новые  детали переговоров между заместителем госсекретаря США Виктории Нуланд с украинскими олигархами в Киеве.

«Новые подробности: встреча Ахметова с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд произошла в резиденции посла США в Киеве.

Кроме Ахметова, Нуланд также встретилась с Виктором Пинчуком, который контролирует трех регионалов и три наиболее рейтинговые телеканалы страны», — написал в своем Facebook журналист Сергей Лещенко.

Напомним, по информации Цензор.нет, Нуланд сообщила, что в случае зачистки Евромайдана, СШа и лидеры ЕС согласовали единую позицию — немедленное введение санкций против ведущих политиков и олигархов из окружения президента Януковича.

Причем список будет постоянно дополняться таким образом, чтобы перекрыть все контакты с ЕС и США не только для тех деятелей власти, кто принимал участие в силовом разгоне, но и для тех, кто не принял участие в защите мирного сценария.

Это очень важное дополнение, которое не позволит уклониться от ответственности никому в руководстве Партии регионов и среди ее спонсоров. Ахметов на встрече говорил, что в понедельник он пытался удержать президента Януковича от применения силы против Евромайдана, но Янукович отказался его принять.

Нуланд потребовала организовать круглый стол с оппозицией и гражданским обществом от руководства ПР напрямую — даже вопреки позиции Януковича. силового варианта быть не должно.

Нуланд не только завила о санкциях — она конкретизировала эту угрозу, назвав список лиц, которые вместе с семьями попадут под санкции в первую очередь.