Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в интервью Gazeta.ua.

 

«Эти новые административные «мажоры» иногда демонстрируют креатив и нарваность. Поэтому я бы не спешил безоговорочно говорить, что эти новые лица будут лучше старых», — считает Карасев.

В то же время он отметил, что до выборов новый премьер-министр вряд ли появится.

«До 2015-го Януковичу нужен премьер-креативный менеджер, но совершенно технического статуса и без каких-либо политических амбиций. Более того — премьер-министр будет обложен различными конкурирующими группами, которые из-за определенных объективных и субъективных условий объединиться не могут. Янукович понимает: все президенты Украины прошли пост премьер-министра, а потому сделает все, чтобы в этом кресле не появился его преемник. Власть есть и будет не в Кабмине, не в Администрации президента, а в руках Януковича»,- сказал политолог.

Ранее «Хвиля» писала с ссылкой на свои источники в правительстве, что назревает новая кадровая рокировка «Тигипко или Хорошковского в премьеры, Азарова или Колобова на НБУ».

«Хвиля» также расскрывали механизмы отставки Клюева в статье «Падение Клюева: Янукович расчищает пространство для Семьи»