Режимы РФ и КНДР становятся все более похожими друг на друга, и мир начинает это понимать. В то же время введенные Вашингтоном санкции — это еще один важный шаг к полной изоляции Путина и его тоталитарной страны.

Так прокомментировал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов введение США новых санкций против России, информирует в четверг пресс-служба СНБО.

По его словам, санкции против России, введенные в действие законом, подписанным президентом США Дональдом Трампом, — чрезвычайно важное решение.

«Знаковым является то, что в законе, принятом Конгрессом, поддержанному Сенатом и подписанном президентом США Трампом, которым были введены санкции, Россия выписана рядом с Северной Кореей», — сказал Турчинов.

По его словам, это свидетельствует о том, что мир начинает понимать, что режимы этих стран становятся все более похожими друг на друга — непредсказуемыми и опасными.

Вместе с тем, резюмировал секретарь СНБО, это один из важных шагов к полной изоляции Путина и той тоталитарной страны, на которую он превратил современную Россию. «Все диктаторы должны помнить, что конец у них один — тотальное презрение и позор», — сказал он.