Игорь Крутой заявил о том, что место проведения конкурса Новая волна переносится.

«Я не вижу далее возможности проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки Новая волна в Юрмале. Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии – Рига», – говорится в заявлении Крутого.

Композитор Раймонд Паулс заявил, что, по его информации, фестиваль в Юрмале больше не состоится. «Они не смогли найти общего языка с латвийской стороной», – заявил Паулс, признав, что такой исход не стал для него неожиданностью, поскольку «все к этому шло». По словам Паулса, Крутой, режиссер Новой волны Александр Ревзин и другие связанные с фестивалем люди уже уехали из Латвии.

Вице-мэр Риги, Андрис Америкс отметил, что он пока не встречался с организаторами Новой волны. По его мнению, двери Юрмалы для конкурса еще не закрыты. Америкс заметил, что Рига рассмотрит этот вопрос, если организаторы пожелают провести конкурс в столице. Место, где можно организовать конкурс в Риге, найдется. Но вице-мэр считает, что в настоящий момент слишком рано рассуждать о том, что конкурс может пройти в столице.