Такое мнение высказал управляющий партнер консалтинговой фирмы «Аналитик сервіс» Андрей Кувшинов в эфире Первого делового канала.

По его словам, это не привлечет в Украину больше иностранных средств.

«Я с трудом в это верю. Мне кажется, что в этом много популизма. Совершенно неясно, что именно будет делаться, в какие сроки и какие достижения ожидаются в конце. На презентациях, международных конференциях, в частных беседах инвесторы говорят об одном и том же: наведите порядок в судах, исполняйте собственные законы, не допускайте своеволие Налоговой и милиции, больше ничего специально делать не надо. У нашей страны есть огромный потенциал, но нет возможности реализовать его, не будучи уверенным в том, что завтра у тебя этот бизнес не заберут», — сказал он.

«Когда инвесторы читают и узнают о том, что происходит в нашей стране … под прикрытием милиции, судей, судебных исполнителей и полном попустительстве властей, можно, конечно, организовывать пресс-конференции. Нужно не допустить коррупцию, и руководство страны должно первым показать пример», — добавил эксперт, пишет Gazeta.ua.

«Без прикрытия со стороны власти, которая сегодня и есть главным бизнесом, вкладывать деньги сюда могут только очень отчаянные люди. И все это прекрасно понимают», — подчеркнул Кувшинов.