Народный депутат Верховной Рады Андрей Ильенко (партия «Свободы») рассказал о своих планах на будущее после выздоровления после вчерашнего избиения неизвестными недалеко от Шевченковского РОВД г. Киева.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

По его мнению, «цель вчерашнего нападения — не просто избиение меня и Сидора Кизина».

Ильенко обещает быть стойким в борьбе с правящим режимом.

«Нас это не испугает — наоборот еще больше мотивирует . Несколько дней отлежаться — и снова в бой. Приступы профессиональных шакалов со спины 5 на 1 — это очень мотивирует , я вам скажу», — пишет он.

По его мнению, целью вчерашней провокации было занапугать украинское общество.

«Мол, если нардепа и известного правозащитника десяток бандитов накрывают прямо на выходе из РУВД в центре столицы — то чего тогда ждать другим гражданам?», — указал он.

«Это очередное звено в цепи провластного террора — избиении активистов , арестах , преследованиях, сжигании автомобилей. Но народ не удастся запугать. Линия страха уже перейдена и назад дороги нет», — резюмировал свободовец.

Как известно, вчера десять неизвестных избили народного депутата Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина, когда они возвращались с допроса в Шевченковском РОВД Киева по делу о провокации возле отеля «Премьер Палас».

Ильенко получил сотрясение мозга и ушибы, а его адвокат рассечение лица.

В МВД заявили, что нападение произошло не возле райотдела милиции.

Начальник главного следственного управления столичного главка милиции Анатолий Евмин рассказал, что в настоящее время у следствия есть несколько версий избиения народного депутата и юриста партии «Свобода», среди которых не исключается версия мести со стороны некоторых членов партии, которые были исключены из рядов партии в связи с подозрением в причастности к провокации (бросание факелов в здание Премьер-паласа 1 января во время факельного шествия сторонников «Свободы» по случаю 105-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры), сообщает УНИАН

По инциденту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УКУ.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

В «Свободе» уверены, что это было покушение на убийство.