Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем анонсировал съезд новой политической силы, которая будет создана на основе партии «ДемАльянс».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Новая политическая сила будет создана на основе партии «ДемАльянс». 9 июля 2016 года пройдёт съезд обновлённой партии, на котором будут утверждены новый устав и программные документы партии. Там же будут согласованы все вопросы касательно ребрендинга», — написал депутат.

По его информации, на данный момент рамочным документом является ранее опубликованный Манифест группы «Реформи мають бути справжніми».

«Отдельно хотелось бы честно и открыто сказать о наших единомышленниках, объединившихся в другие команды. Да, у нас есть разногласия, но они касаются скорее подходов, а не целей. Безусловно, такое разделение усилий неправильно и неэффективно. Мне кажется, наше поколение было свидетелем достаточного количества разочарований, чтобы прервать наконец-то этот замкнутый круг старой украинской традиции гетманщины и взаимного уничтожения. Это болезни детства. Поэтому мы были и остаемся открытыми к любому формату переговоров, сотрудничества и выработки общих подходов и правил для объединения. Путь будет сложным, но я верю, нет, я ЗНАЮ, что мы победим. И даже раньше, чем надеются наши сторонники, и гораздо раньше, чем опасаются наши враги», — отметил Найем.