Нардеп от «Народного фронта» Сергей Высоцкий считает чушью заявление движения «Украинский выбор» о том, что он вместе с коллегами по фракции Андреем Левусом и Николаем Княжицким готовили покушение на лидера данного движения Виктора Медведчука.

Такое мнение он выразил в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Я не знаю, как это комментировать. Это какая-то чушь. Конечно, мы небезосновательно считаем, что Медведчук стоит за «русской весной» в Украине и является главным человеком, крышующим тут российский бизнес. Он обеспечивает им безопасность. К тому же, этот человек не скрывает своих прокремлевских взглядов. Мы на него написали очень много заявления в СБУ и Генпрокуратуру», – отметил Высоцкий.

По его мнению, Медведчуку не место в украинской политике.

«Также нужно сказать, что Медведчук и «Украинский выбор» стоят за проектом так называемых псевдообщин. Это фактически рейдерский захват. Суть заключается в создании так называмой самоуправляемой общины. То есть под лозунгами «Не платить налоги Киеву», «Мы за автономию и полное самоуправление» они начинают мутить воду. Медведчук открыто исповедует идею федерализации страны. И, конечно же, я бы хотел, чтобы этого человека в украинской политике не было. Поэтому я как депутат обращаю на все эти факты внимание правоохранительных органов. Заявление о моем покушении на Медведчука – бред сивой кобылы», – подчеркнул нардеп.

Он акцентировал внимание на том, что «Украинский выбор» уже не в первый раз делает заявления, связанные с представителями «Народного фронта».

«Они достаточно давно делают заявления, называя меня и моих коллег по «Народному фронту» Андрея Левуса и Николая Княжицкого «фашистами» и «экстремистами» и обвиняя в нападениях на законопослушный «Украинский выбор». Почему именно сейчас они заговорили об этом покушении, я не знаю. Может их оса в одно место ужалила. Причем они говорят, что это покушение якобы планировалось еще в начале года», – резюмировал Высоцкий.