Из-за снегопадов в Киеве на Киевском вокзале скопилось огромное количество людей.

Об этом пишет в Facebook Святослав Швецов, только что вернувшийся с вокзала.

«Поезда опаздывают от 3-ёх до 8-ми часов. Даже поезда с отправлением из Киева уходят на 1,5-2 часа позже (необходимо принимать и отправлять опаздывающие). На вокзале скопилось, ну не знаю.. тысяч 15-20 народу», — пишет он.

По его словам, толпа стоит от дверей входа на центральный вокзал ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ВНУТРЕННЕГО ВОКЗАЛА практически впритык друг к другу.

Что убило:

— работники в справочной, возле которой была давка из нескольких сотен человек на два окошка (это сразу направо от входа внутрь), на все вопросы сообщали, что «мы не знаем когда будут поезда, но они будут. Нам самим не сообщали».
— примерно с 19-30 справочная вообще закрылась и повесила на окошки бумажки «Слушаайте объявления»
— Куча детей (экскурсионных групп) и мам с молодыми детьми, которые сидели на чемоданах и сумках на полу. Обычно прямо на проходах. При этом спокойно можно было их пустмть в тёплые «платные залы» на 2-м этаже. Но всем наср..ть.
— То, что писалось на электронных табло — это верх идиотизма. В 21-00 всё табло было забито поездами примерно с такими временем прибытия и убытия «прибытие 13-30, убытие — 14-03». Тоже самое объявлялось по громкой связи. Т.е. просто крутили соответствующую запись на данный поезд, когда он реально прибывал на вокзал. Вводить в компьютер реальное вреямя и посадить живого человека на микрофон никто не озаботился. Всем насрать.
— Половина поездов объявлялась вообще «вне информационного табло». Т.е. на табло инфа о них либо не показывалась вообще, либо показывалась, когда поезд уже ушёл.
— Неимоверное количество карманников, «чемоданных» и прочей швали, на которую милиция не обращала никакого внимания. Кстати, я их (милиционеров) вообще практически не видел. Озверевшие люди, ели ловили такого «за руку», избивали на месте до кровавых соплей. Видел лично два таких случая. Одного вообще, по моему, забили насмерть, и оттащили к стене. Где он и валялся как минимум час (я там протискивался через час после этого и видел это тело там же, как его бросили),

«В общем, вечер, как и предыдущий, опять не был томным», — резюмирует Святослав.

В то же время, появилась информация, что дети застрявшие на вокзале устроили танцы, чем немало повеселили окружающих.