Боевая обстановка на контролируемой Украины территории за минувшие сутки резко ухудшилась.

Об этом сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Он отмечает, что на нескольких направлениях произошли не только перестрелки, но и боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками. В Крымском опорные пункты наших военнослужащих в течение ночи несколько раз атаковали вооруженные группы боевиков, происходили боевые столкновения с применением автоматического оружия и минометов. Последнее столкновение было сегодня в 6 утра. Населенный пункт не пострадал, информация о раненых военных выясняется, утром в Крымском тихо.

Кроме того, ночью со стороны оккупированного российскими войсками с.Жолобок на автодороге Бахмутка боевики неоднократно обстреливали 29 блокпост, а в соседнем с.Новотошкивка группа диверсантов приблизилась к опорному пункту сил АТО вблизи шахты и обстреляла его из автоматического оружия. После открытия ответного огня боевики отошли назад, в результате перестрелки никто из украинских военных не пострадал.

К сожалению, без раненных не обошлось. Так, в г. Золотое-4 вблизи железнодорожных путей бойца военного подразделения обстреляла диверсионная группа боевиков. С несколькими огнестрельными ранениями пострадавший доставлен в больницу. А в лесополосе возле с. Ореховое (Попаснянский район) еще один военнослужащий подорвался на растяжке. Сейчас он находится в больнице, угрозы для жизни нет. Детали обоих инцидентов выясняются.