Государственная пограничная служба в воскресенье не пропустила в Украину и запретила въезд на 3 года еще двум российским журналистам, которые без разрешения посещали оккупированный Крым.

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

«Сегодня утром Государственная пограничная служба не пропустила через границу и запретила въезд в Украину на 3 года еще двум журналисткам российского издания, которые нарушали законодательство Украины и посетили временно оккупированный полуостров через временно закрытые пункты пропуска», — написал он.
Госпогранслужба отмечает, что наличие аккредитации на Евровидение не является документом, который предоставляет право для пересечения границы.

«При принятии решений Госпогранслужба совместно с СБУ и Национальной полицией руководствуются исключительно интересами и законодательством Украины», — добавил Слободян.

Как сообщалось, 6 мая украинские пограничники отказали в праве пересечения границы мотожурналисту российских информагентств Russia Тoday и «РИА Новости» Рамилю Ситдикову, который направлялся в Киев для освещения песенного конкурса «Евровидение-2017».