В Службе безопасности Украины заявили, что их развеселил «новоросский шут» Александр Захарченко, который решил пообщаться через интернет с жителями Одесской области.

«СБУ, как и в ситуации с харьковским позором промосковского дурачка, внимательно следит за «online гастролями» клоуна Саши. Мы располагаем информацией относительно реального количества вопросов к фюреру так называемой «ДНР» и их содержанию. Одесситы оказались еще остроумнее, чем харьковчане. Более того, на этот раз и мы не удержались и задали Захарченко несколько вопросов», –написала спикер спецслужбы Елена Гитлянская в Facebook.

По ее словам, СБУ очень интересны «экономические знания выпускника ПТУ и продавца куриных окорочков» по улучшению экономической жизни в Одесском регионе.

«Сразу предупреждаем, что ответ об учреждении ДНР-2 и предложение одесситам стоять в очередях за просроченным мусором российского производства не принимаются. Также ждем откровенного ответа на вопрос о судьбе украинских патриотов, проживающих в Одессе. Какие планы у «команданте» по ним – расстрелы, пытки, «отжим» квартир по апробированной донецкой схеме? Хотим услышать и о перспективах развития бизнеса – не «отжима», распила на металлолом и вывоз в РФ, а именно развития», – заявила она.

Гитлянская добавила, что в СБУ не надеются на содержательные ответы, поскольку внешнеэкономическая деятельность Захарченко интересует гораздо меньше, «чем спортивная стрельба из минометов по мирным гражданам».

Источник: Гордон